неділю, 28 лютого 2010 р.

Интересные отличия игр и геймеров

Ну прежеде всего оговорюсь, речь пойдёт о компьютерных играх и играх для мобильного телефона.

Существует невероятное количество интересных игр, но чем же они отличаются ведь у них одинаковые жанры и похожые сюжеты.




А отличаются они вот чем:


  • играя в компьютерную игру Вы сидите перед большим монитором с минимальным разрешением 800 х 600 точек, а играя на мобильном телефоне или даже смартфоне у Вас относительно небольшой экран, причем наиболее популярны мобильные с размерами дисплея 240 х 320.

  • естественно размер игры, современные компьютерные игры занимают гигабайты памяти Вашего жёсткого диска, а игры для телефонов совсем малы в этом отношении ведь в соём большинстве java игры не занимают больше 1 Мб.

  • графика компьютерных игр многих компьютеных игр выполненна настолько реалистично, что иногда можно погрузиться в атмосферу игры просто с головой, пока в этом их меньшие собратья мобильные игры похвастаться такой реалистичностью не могут.

  • количество уровней, различных дополнительных карт местности, да и вообще всяких надстроек к игре.

  • звуковое сопровождение и видео обзоры игры.

Вы скажете зачем вообще тогда нужны игры для телефонов? А вот здесь я могу Вам привести множество положительных сторон java игр. Начнём с того, что мобильный телефон сейчас есть практически у каждого, а у некоторых их по два, по три а то и больше, компьютеры хоть и появились практически в каждом доме, но именно в каждом доме, а не у каждого члена семьи. В игры на мобильном можно играть где угодно, в метро, в трамвае, на работе, даже на скучной лекции сидя на задних рядах. Если Вы любите логические игры Вам не нужен ни большой экран, ни супер графика, Вам прежде всего нужно занять себя разгадыванием каких либо головоломок или решением каких либо логических задач. Простота в использовании, уже за пару секунд Вы можете приступить к игре Вам всего лишь надо взять в руки свой мобильный и запустить игру, которая запускается не больше 30 секунд. В принципе положительных ньюансов java игр гораздо больше, но я думаю этих пока Вам хватит, чтобы понять, что игры для мобильных телефонов будут не только жить, а ещё и развиваться ведь из-за их положительных качеств, как показывают социологические опросы всё больше и больше людей признают их необходимость.

Чем же комьютерный геймер отличается от геймера играющего в мобильные игры? Прежде всего физической подготовкой так, как играя на компьютере он накачивает мышци своих пальцев значительно больше, ведь ему приходится нажимать на клавиши которых значительно больше, да и разбросаны они дальше друг от друга. :) А в принципе ничем, ведь настоящий геймер - это человек настолько азартный, что ему важен сам процесс игры а не какие-то различия игр, единственное, что ему не приходится идти в компьютерный клуб, он может просто облакотившись где-то на подоконник начать свой игровой процесс.

Немає коментарів:

Дописати коментар